NEW 2018年1月11日(木)初詣例会  2018/01/16(Tue)14:40:34
345.pdf
初詣例会
 進雄神社にて初詣正式参拝
 「松邑」にて例会

NEW 12月9日(土)歳末助け合い募金 および21日(木)クリスマス家族会  2018/01/05(Fri)10:40:38
344.pdf
12月9日(土)歳末助け合い募金
 主催:高崎健康福祉大学高崎高等学校インターアクトクラブ
 協力:高崎健康福祉大学硬式野球部のみなさん
 於:高崎駅西口および東口ペデストリアンデッキ
12月21日(木)クリスマス家族会
 於:エテルナ高崎

2017年11月25日(土)シネマ鑑賞例会 および 12月7日例会  2017/12/13(Wed)10:30:46
342.pdf
11月25日(土)シネマ鑑賞例会
 於:シネマテークたかさき 懇親会「鳥久」
12月7日(木)クラブ協議会
 ・2018-2019年度役員・理事選任の件
 ・入会金の改正について

2017年11月16日(木)通常例会  2017/11/21(Tue)12:00:03
341.pdf
11月16日(木) 
 通常例会

2017年11月9日(木)通常例会  2017/11/14(Tue)10:17:06
340.pdf
11月9日(木)通常例会
 月間テーマ卓話 荒井芳明ロータリー財団委員長
 「世界へ届け 米山の懸け橋 
  〜ロータリー米山記念奨学会財団設立50周年記念〜」DVD鑑賞

2017年11月2日(木)通常例会  2017/11/08(Wed)14:22:22
339.pdf
ゲスト卓話
 荒井 美幸様
 「モーツァルトについて」

2017年10月19日(木)3RC合同例会 および 10月26日(木)通常例会  2017/10/31(Tue)14:38:31
338.pdf
10月19日(木)高崎北RC・高崎セントラルRC合同例会
 18時30分点鐘  於:ニューサンピア  ホスト:高崎東RC
10月26日(木)通常例会
 クラブ協議会 2018-2019年度役員理事案発表
 パスト会長卓話 塚田且美パスト会長
  「江戸に学ぶエコとマナー」

2017年10月5日(木)通常例会  2017/10/13(Fri)10:36:55
335.pdf
米山奨学生卓話 
 ドー ティー マイさん

2017年9月21日(木)釜石東RC合同例会 および9月28日(木)通常例会  2017/10/03(Tue)10:30:34
334.pdf
9月21日(木)釜石東ロータリークラブとの合同例会
 於:幸楼(釜石市)  点鐘:18時30分

9月28日(木)通常例会
 卓話 野口 茂会長
 「釜石東ロータリークラブとの合同例会報告」

2017年9月14日(木)高崎プロバスクラブとの合同例会  2017/09/20(Wed)11:52:00
333.pdf
高崎プロバスクラブとの合同例会


管理 CGI WEB