役員・理事・会員紹介


2021-2022年度 地区役員・委員
公共イメージ委員会委員野 口   茂
米山記念奨学委員会委員佐 相 正 芳

2021-2022年度 役員及び理事会計監査名簿
会    長[役員・理事]茂 木 光 男
会長エレクト[役員・理事]堀 口 廣 政
副  会  長[役員・理事]荒 井 芳 明
幹    事[役員・理事]桂 川   淳
会    計[役員・理事]塚 田 且 美
会 場 監 督[役員・理事]高 橋 永 一(S.A.A.)
      [理事]岩 井   真(直前幹事・会員増強委員長)
      [理事]高 橋 利 光(公共イメージ委員長)
      [理事]今 井 照 喜(クラブ管理運営委員長)
      [理事]奥 村 亮 太(クラブ管理運営副委員長)
      [理事]羽 鳥 武 久(奉仕プロジェクト委員長)
      [理事]小 池 和 美(直前会長・ロータリー財団委員長)



副 幹 事 宮 澤 哲 哉 ・ 信 澤   裕
会 計 監 査 永 井 乙 彦



2021-2022年度 高崎東ロータリクラブ委員会名簿
S. A. A.高 橋 永 一
       副S.A.A.宮 澤 哲 哉
          〃   信 澤   裕
会員増強委員会[ 委 員 長 ]岩 井   真
       [ 副委員長 ]水 島 高 弘
       [ 委  員 ]大 澤 照 義
       [   〃   ]佐 相 正 芳
       [   〃   ]高 橋 永 一
       [   〃   ]高 橋 利 光
       [   〃   ]野 口   茂
       [   〃   ]林     進
       [   〃   ]本 島 明 文
       [ 担当役員 ]堀 口 廣 政
クラブ管理運営委員会[ 委 員 長 ]今 井 照 喜
       [ 副委員長 ]奥 村 亮 太
       [ 委  員 ]佐 相 正 芳
       [   〃   ]清 水 英 也
       [   〃   ]田 村 真 樹
       [   〃   ]塚 田 且 美
       [   〃   ]永 井 乙 彦
       [   〃   ]水 島 高 弘
       [   〃   ]宮 澤 哲 哉
       [   〃   ]山 田 堂 雄
       [   〃   ]大 澤 照 義
       [   〃   ]横 尾 通 世
       [ 担当役員 ]荒 井 芳 明
公共イメージ委員会[ 委 員 長 ]高 橋 利 光
       [ 副委員長 ]稲 野 辺 重 紀
       [ 委  員 ]奥 村 亮 太
       [   〃   ]杉 浦 芳 郎
       [   〃   ]須 藤 賢 一
       [   〃   ]豊 泉   清
       [   〃   ]善如寺 辰 郎
       [ 担当役員 ]堀 口 廣 政
奉仕プロジェクト委員会[ 委 員 長 ]羽 鳥 武 久
       [ 副委員長 ]信 澤   裕
       [ 委  員 ]稲 野 辺 重 紀
       [   〃   ]今 井 照 喜
       [   〃   ]奥 村 亮 太
       [   〃   ]金 子 由之助
       [   〃   ]清 水 英 也
       [   〃   ]杉 浦 芳 郎
       [   〃   ]須 藤 賢 一
       [   〃   ]田 村 真 樹
       [   〃   ]永 井 乙 彦
       [   〃   ]野 口   茂
       [   〃   ]三 浦 義 親
       [   〃   ]本 島 明 文
       [ 担当役員 ]荒 井 芳 明
ロータリー財団委員会[ 委 員 長 ]小 池 和 美
       [ 副委員長 ]林     進
       [ 委  員 ]市 川   武
       [   〃   ]金 子 由之助
       [   〃   ]善如寺 辰 郎
       [ 担当役員 ]堀 口 廣 政
IT委員会  [ 委 員 長 ]天 田 洋 子
       [ 委  員 ]宮 澤 哲 哉
       [   〃   ]山 田 堂 雄
       [ 担当役員 ]荒 井 芳 明
戦略委員会  [ 委 員 長 ]堀 口 廣 政
       [ 委  員 ]岩 井   真
       [   〃   ]桂 川   淳
       [   〃   ]小 池 和 美
       [   〃   ]茂 木 光 男
研修委員会  [ 委 員 長 ]岩 井   真
       [ 副委員長 ]桂 川   淳
       [ 委  員 ]横 尾 通 世


会  員  名  簿
姓  名
(入会年月日)
勤 務 先
(役   職)
職  場  住  所
電話番号/FAX番号
職  業  分  類
所 属 委 員 会
天田 洋子(あまだ ようこ)
(2010. 1.21)
関東ネツ産業(株)
(常務取締役)
〒370-0036 南大類町1098
Tel.(352)0030 Fax.(352)6700
建 築 資 材
I.T.
荒井 芳明(あらい よしあき)
(1996. 8. 1)
(株)前橋紙工
(代表取締役)
〒370-0884 安中市板鼻463-1
Tel.(381)1567 Fax.(381)1734
紙  加  工
クラブ管理運営
I.T.
羽鳥 武久(はとり たけひさ)
(1995.12. 7)
(株)羽鳥鉄工所
(代表取締役)
〒370-0871 上豊岡町571-2
Tel.(343)5115 Fax.(343)1955
金 属 製 品 製 造
奉仕プロジェクト
林   進(はやし すすむ)
(2012. 7. 5)
(株)林製作所
(取締役会長)
〒370-0086 沖町368-1
Tel.(343)1211 Fax.(343)1213
精密板金加工
会員増強
ロータリー財団
堀口 廣政(ほりぐち ひろまさ)
(2006. 7.27)
(株)上備製作所
(代表取締役社長)
〒370-0072 高崎工場 大八木町816
Tel.(361)3311 Fax.(362)1730
化学プラント等の建設
戦  略
会員増強
公共イメージ
ロータリー財団
市川  武(いちかわ たけし)
(1990. 4.26)
市川ホ工業(株)
(取締役会長)
〒370-1203 矢中町1131-1
Tel.(346)2616 Fax.(346)1065
金 属 ホ 加 工
ロータリー財団
今井 照喜(いまい てるよし)
(1999. 7. 8)
(株)アイ・エス・オー
〒370-0852 中居町4-22-9 LSビル203
Tel.(386)2600 Fax.(386)2601
損 害 保 険
クラブ管理運営
奉仕プロジェクト
稲野辺 重紀(いなのべ しげのり)
(2020. 4. 2)
水戸証券(株)
(支店長)
〒370-0841 栄町14-5
Tel.(325)0310 Fax.(325)3111
証  券  業
公共イメージ
奉仕プロジェクト
岩井  真(いわい まこと)
(2018. 4. 5)
岩井土建(株)
(代表取締役)
〒370-0835 竜見町270
Tel.(323)4301 Fax.(327)3804
建設業
会員増強
研  修
桂川  淳(かつらがわ じゅん)
(2014.10. 9)
税理士法人桂川会計
(代表社員)
〒370-0844 和田多中町3-12
Tel.(322)1107 Fax.(322)7671
税  理  士
幹  事
戦  略
研  修
金子 由之助(かねこ よしのすけ)
(1985. 4. 4)
金子内科医院
(院長)
〒370-0851 上中居町1626-13
Tel.(352)1288 Fax.(352)2841
内  科  医
奉仕プロジェクト
ロータリー財団
小池 和美(こいけ かずみ)
(2013. 7.11)
ヨシダトータルサービス(有)
(専務取締役)
〒375-0004 藤岡市森160-1
Tel.0274(25)8905 Fax.0274(25)8907
卸売製造業
ロータリー財団
戦  略
三浦 義親(みうら よしちか)
(2014.11. 6)
(株)サン・クリエイト
(代表取締役)
〒370-0069 飯塚町493
Tel.(363)8154 Fax.(363)8705
設備工事
奉仕プロジェクト
宮澤 哲哉(みやざわ てつや)
(2015. 1. 8)
宮澤法律事務所
〒370-0827 鞘町20-1 高崎鞘町ビル505
Tel.(388)8853 Fax.(388)8854
弁護士
副S.A.A.
クラブ管理運営
I.T.
水島 高弘(みずしま たかひろ)
(2014. 4. 3)
(株)水島鉄工所
(取締役社長)
〒370-0071 小八木町314
Tel.(361)4010 Fax.(361)2214
鋳造業・マンホール製造
会員増強
クラブ管理運営
茂木 光男(もてき みつお)
(2005. 7. 7)
司法書士法人もてき新井合同事務所
(代表社員 司法書士)
〒370-0854 下之城町186-1
Tel.(386)3350 Fax.(386)3351
司 法 書 士
会  長
戦  略
本島 明文(もとしま あきふみ)
(2016. 9. 1)
(株)Connect
(代表取締役)
〒370-0813 本町10-1 イチカワビル3F
Tel.(310)8670 Fax.(310)8680
人材派遣業
会員増強
奉仕プロジェクト
永井 乙彦(ながい おとひこ)
(1994. 4.28)
公認会計士永井乙彦事務所
(所長)
〒370-0069 飯塚町441-5
Tel.(363)4851 Fax.(364)5491
公認会計士
クラブ管理運営
奉仕プロジェクト
信澤 裕 (のぶさわ ゆたか)
(2020. 6.11)
信澤工業(株)
(代表取締役社長)
〒370-0052 旭町18
Tel.(322)5801 Fax.(327)5216
建  築  業
副S.A.A.
奉仕プロジェクト
野口 茂 (のぐち しげる)
(1998. 9. 3)
(株)宮下商店
(代表取締役)
〒370-0801 上並榎町275-1
Tel.(362)1660 Fax.(362)7089
ガス供給事業
会員増強
奉仕プロジェクト
大澤 照義(おおさわ てるよし)
(2013.10.17)
(株)オオサワ
(社長)
〒370-1204 東中里町81-5
Tel.(395)4777 Fax.(395)4778
自動車部品製造
会員増強
クラブ管理運営
奥村 亮太(おくむら りょうた)
(2018. 3.29)
日本生命保険(相)
(前橋東営業部営業部長)
〒370-0016 前橋市城東町5-657-16 日本生命西片貝ビル
Tel.027(223)1221 Fax.027(221)3868
生命保険
クラブ管理運営
公共イメージ
奉仕プロジェクト
佐相 正芳(さそう まさよし)
(2001.10. 4)
サソウホーム(株)佐相建設
(代表取締役)
〒370-1201 倉賀野町4025
Tel.(346)5791 Fax.(346)7369
住 宅 建 築
会員増強
クラブ管理運営
清水 英也(しみず ひでや)
(2000.10. 5)
清水英也税理士事務所
(所長)
〒370-0802 並榎町35-3
Tel.(364)8268 Fax.(364)8269
税  理  士
クラブ管理運営
奉仕プロジェクト
杉浦 芳郎(すぎうら よしろう)
(1997. 1. 9)
杉浦紙工(株)
(代表取締役社長)
〒370-1124 佐渡郡玉村町角渕5217
Tel.0270(64)2511 Fax.0270(64)2255
紙化粧箱製造
公共イメージ
奉仕プロジェクト
須藤 賢一(すどう けんいち)
(1995. 1.12)
学校法人高崎健康福祉大学
(理事長・学長)
〒370-0033 中大類町37
Tel.(352)1290 Fax.(353)2055
学 校 法 人
公共イメージ
奉仕プロジェクト
高橋 永一(たかはし えいいち)
(1995.12. 7)
三城エンジニアリング(株)
(代表取締役)
〒370-1207 綿貫町1742
Tel.(346)8455 Fax.(346)5989
省 力 機 械
S.A.A.
会員増強
高橋 利光(たかはし としみつ)
(2005. 7. 7)
(株)マルミツ
(代表取締役)
〒370-1203 矢中町352-7
Tel.(353)3749 Fax.(353)4051
空調設備工事
会員増強
公共イメージ
田村 真樹(たむら まさき)
(2019. 5.16)
田村産業(株)
(代表取締役)
〒370-1201 倉賀野町1572
Tel.0274(25)8766 Fax.0274(25)8622
食品加工
クラブ管理運営
奉仕プロジェクト
豊泉  清(とよいずみ きよし)
(1985. 9.19)
豊泉産婦人科医院
(院長)
〒370-0851 上中居町416
Tel.(326)2933 Fax.(326)2933
産 婦 人 科
公共イメージ
塚田 且美(つかだ かつみ)
(1992. 1.23)
(株)環境保全センター
(代表取締役会長)
〒370-0886 下大島町626
Tel.(382)0881 Fax.(382)0977
水  処  理
クラブ管理運営
山田 堂雄(やまだ たかお)
(2020. 4. 2)
山一不動産(株)
(常務取締役)
〒370-0053 通町29-1
Tel.(325)1788 Fax.(325)1757
不動産取引
会員増強
奉仕プロジェクト
横尾 通世(よこお みちよ)
(2017. 9.14)
(株)ディ・アーズ
(代表)
〒370-0046 江木町409-8
Tel.(388)0588 Fax.(388)0588
宝飾販売
クラブ管理運営
研  修
善如寺 辰郎(ぜんにょうじ たつろう)
(1994. 1.20)
(有)善
(代表取締役)
〒370-0854 下之城町427-2
Tel.(322)1311 Fax.(322)1311
倉  庫  業
公共イメージ
ロータリー財団

名誉会員
姓  名
(入会年月日)
勤 務 先
(役   職)
職  場  住  所
電話番号/FAX番号
職  業  分  類
所 属 委 員 会
藤木 行芳(ふじき ゆきよし)
(株)建築サービス
(代表取締役会長)
〒370-0036 南大類町1296
Tel.(352)0026 Fax.(352)0028
富岡 賢治(とみおか けんじ)
高崎市長
〒370-0829 高松町35-1
Tel.(321)1111 Fax.(327)6470